Laufcup 2017 - AK Gesamtwertung nach 5 Wettkämpfen - männlich

1. Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 5 33.29 Vorsfelde 1000 Punkte
2. Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 5 36.15 Allerbüttel 992 Punkte
3. Georg Paulmann 95 M20 USK GF Sommerbiathl. 4 36.35 Allerbüttel 987 Punkte
4. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche-Neubokel 3 36.26 Fallersleben 985 Punkte
5. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 5 36.58 Allerbüttel 982 Punkte
6. Sven Meinen 89 M20 TuS Bothfeld 3 36.43 Knesebeck 976 Punkte
7. Arne-Christian Wolff 88 M20 ULV Wolfsburg 1 38.20 Neudorf-Pl. 970 Punkte
8. Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 2 38.33 Vorsfelde 965 Punkte
9. Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 1 40.43 Fallersleben 965 Punkte
10. Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 5 40.10 Allerbüttel 964 Punkte
11. Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche-Neubokel 5 40.53 Vorsfelde 964 Punkte
12. Jan von Lienen 88 M20 Lauf-Team-Wolfsburg 1 41.28 Neudorf-Pl. 960 Punkte
13. J. Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 3 37.46 Vorsfelde 957 Punkte
14. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 2 40.40 Vorsfelde 952 Punkte
15. Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 3 42.11 Allerbüttel 951 Punkte
16. Kevin Feuerhelm 91 M20 Hoitlinger SV 2 41.15 Vorsfelde 945 Punkte
17. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche-Neubokel 4 43.11 Fallersleben 943 Punkte
18. Dennis Hillesheim 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 2 42.15 Allerbüttel 940 Punkte
19. Peter Teichmüller 92 M20 Groß Oesingen 1 42.33 Vorsfelde 940 Punkte
20. Markus Skolik 88 M20 MTV Isenbüttel 5 44.56 Allerbüttel 939 Punkte
21. Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 3 44.30 Allerbüttel 937 Punkte
22. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 1 44.10 Allerbüttel 935 Punkte
23. Fabian Gallaschik 97 M20 Modo Run.TSV Grußend. 1 63.16 Neudorf-Pl. 930 Punkte
24. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 2 47.06 Vorsfelde 920 Punkte
25. Pierre Trautsch 89 M20 Gifhorn 2 53.36 Knesebeck 918 Punkte
                 
1. Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 4 36.37 Neudorf-Pl. 999 Punkte
2. Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 5 39.43 Allerbüttel 993 Punkte
3. Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 4 39.49 Allerbüttel 990 Punkte
4. York Gabka 87 M30 VfR Wilsche Neubokel 1 40.09 Fallersleben 985 Punkte
5. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 2 40.01 Allerbüttel 980 Punkte
6. Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 1 41.06 Knesebeck 980 Punkte
7. Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 3 41.32 Knesebeck 979 Punkte
8. Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 4 42.58 Vorsfelde 977 Punkte
9. Rene Burtzlaff 83 M30 LT Isenhagener Land 2 42.10 Fallersleben 975 Punkte
10. Andy Reinke 83 M30 Wolfsburg 4 44.27 Allerbüttel 972 Punkte
11. David Heitmann 85 M30 SG Diesdorf/Langenapel 3 44.31 Fallersleben 965 Punkte
12. Henry Johns 85 M30 Neuhaus 2 45.34 Fallersleben 960 Punkte
13. Christian Dreher 85 M30 IAV Lenker 4 47.04 Allerbüttel 960 Punkte
14. Andreas König 85 M30 IAV Friends 1 48.42 Neudorf-Pl. 955 Punkte
16. Martin Dembinski 84 M30 Hoitlinger SV 4 48.38 Allerbüttel 953 Punkte
15. Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche-Neubokel 4 46.56 Neudorf-Pl. 952 Punkte
17. Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfr. 3 46.45 Knesebeck 951 Punkte
19. Michael Heitmann 87 M30 SG Diesdorf/Langenapel 1 49.17 Knesebeck 950 Punkte
18. Claudio Galaz 84 M30 Fam. Galaz Schneidewind 3 46.25 Vorsfelde 949 Punkte
20. Thomas Steinhauer 85 M30 Bokensdorf 3 49.45 Neudorf-Pl. 940 Punkte
21. Felix Lahmann 87 M30 VfL Wittingen 1 51.19 Knesebeck 940 Punkte
22. Piotr Kamienowski 83 M30 Wolfsburg 1 51.33 Vorsfelde 935 Punkte
23. Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 1 52.54 Allerbüttel 935 Punkte
24. Horward Politz 85 M30 Wolfsburg 3 59.08 Allerbüttel 934 Punkte
25. Marcus Perner 85 M30 IAV Lenker 4 62.32 Allerbüttel 933 Punkte
                   
1. Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 3 38.04 Allerbüttel 997 Punkte
2. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 3 41.59 Vorsfelde 993 Punkte
3. Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 2 43.09 Vorsfelde 985 Punkte
4. Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 3 41.49 Allerbüttel 984 Punkte
5. Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 2 42.02 Knesebeck 984 Punkte
6. Vincenzo Lo Presti 79 M35 TSV Hehlingen 4 43.15 Vorsfelde 981 Punkte
7. Jan Fasula 80 M35 VW - Running IT 2 42.41 Allerbüttel 980 Punkte
8. Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfr. 5 46.27 Allerbüttel 976 Punkte
9. Mirko Stumpf 80 M35 Allerbüttel 1 44.00 Allerbüttel 970 Punkte
10. Pasqualino Lo Presti 79 M35 Mörse 2 45.43 Fallersleben 969 Punkte
11. Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 2 45.03 Allerbüttel 967 Punkte
12. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 5 48.08 Allerbüttel 965 Punkte
13. Lee Ramli 78 M35 Braunschweig 3 49.33 Neudorf-Pl. 965 Punkte
14. Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 3 47.50 Fallersleben 960 Punkte
15. Marcel Gleissenring 81 M35 Gifhorn 2 41.10 Knesebeck 957 Punkte
16. Martin Kallenberg-Failla 78 M35 VfB Fallersleben 1 58.54 Vorsfelde 950 Punkte
17. Peter Rehkopf 79 M35 Hoitlinger SV 3 51.37 Allerbüttel 947 Punkte
18. Dirk Schulz 82 M35 Wolfsburg 2 48.19 Allerbüttel 942 Punkte
19. Matthias Naegeli 82 M35 Injoy Wolfsburg 1 52.00 Fallersleben 940 Punkte
                 
1. Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 4 32.33 Vorsfelde 999 Punkte
2. Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 5 38.45 Allerbüttel 993 Punkte
3. Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 3 40.28 Fallersleben 989 Punkte
4. Akira Fukamachi 74 M40 Lobo As. Esp. Brasilien 4 39.47 Allerbüttel 985 Punkte
5. Matthias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenb. 3 40.46 Vorsfelde 982 Punkte
6. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 1 41.00 Fallersleben 980 Punkte
7. Thomas Beckmann 73 M40 MTV Vorsfelde 3 41.49 Fallersleben 972 Punkte
8. Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 3 41.41 Vorsfelde 966 Punkte
9. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 5 42.58 Knesebeck 966 Punkte
10. Bodo Krause 74 M40 IAV Friends 2 41.42 Knesebeck 965 Punkte
11. Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 2 43.25 Fallersleben 965 Punkte
12. Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 4 42.41 Knesebeck 959 Punkte
13. Christian Martello 75 M40 Fallersleben 3 43.12 Fallersleben 959 Punkte
14. Thorsten Glaue 73 M40 Wolfsburg 3 42.20 Allerbüttel 956 Punkte
15. Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 5 44.39 Vorsfelde 951 Punkte
16. Udo Bock 77 M40 BS Hash House Harriers 4 43.45 Allerbüttel 944 Punkte
17. David Prochazka 77 M40 IAV Friends 2 42.17 Allerbüttel 943 Punkte
18. Konstantin Samofejew 74 M40 VW - Running IT 2 44.25 Fallersleben 942 Punkte
19. Eugen Neuwirt 75 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 43.11 Knesebeck 941 Punkte
20. Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 5 45.21 Fallersleben 938 Punkte
21. Markus Kullig 74 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 47.17 Allerbüttel 935 Punkte
22. Swen Krüger 77 M40 BS hash house harriers 1 47.24 Allerbüttel 930 Punkte
23. Martin Fricke 73 M40 VfB Fallersleben 1 48.02 Knesebeck 930 Punkte
24. Rene Kleinhans 73 M40 Wahrenholz 3 50.42 Allerbüttel 927 Punkte
25. Martin Köbis 76 M40 Barwedel 3 48.16 Allerbüttel 925 Punkte
26. Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger SV 2 51.46 Knesebeck 921 Punkte
27. Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 4 52.41 Knesebeck 917 Punkte
28. Maik Di Caro 73 M40 Hoitlinger SV 3 53.13 Allerbüttel 916 Punkte
29. Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 5 54.28 Allerbüttel 913 Punkte
30. Marco May 77 M40 BS Hash House Harriers 5 54.51 Knesebeck 910 Punkte
31. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 5 55.35 Allerbüttel 910 Punkte
32. Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 3 56.13 Allerbüttel 903 Punkte
33. Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 3 65.37 Allerbüttel 891 Punkte
                 
1. Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 4 39.10 Fallersleben 995 Punkte
2. Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 5 38.09 Allerbüttel 992 Punkte
3. Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 5 40.07 Allerbüttel 983 Punkte
4. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 4 39.32 Allerbüttel 982 Punkte
5. Thomas Kramme 71 M45 Team Waggumer Holz 1 39.59 Vorsfelde 975 Punkte
6. Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 5 43.06 Fallersleben 972 Punkte
7. Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 2 40.44 Knesebeck 970 Punkte
8. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 4 36.56 Allerbüttel 969 Punkte
9. Dirk Richert 69 M45 VW - Running IT 3 41.10 Allerbüttel 966 Punkte
10. Alfred Neugebauer 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 41.58 Allerbüttel 965 Punkte
11. Oliver Rolf 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 1 46.07 Neudorf-Pl. 960 Punkte
12. Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 3 44.10 Knesebeck 954 Punkte
13. Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 3 43.59 Allerbüttel 948 Punkte
14. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 3 45.04 Vorsfelde 946 Punkte
15. Frank Seeger 72 M45 Brunswiek Legends 1 44.46 Vorsfelde 945 Punkte
16. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 3 45.46 Allerbüttel 941 Punkte
17. Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 2 46.03 Fallersleben 940 Punkte
18. Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 3 44.47 Allerbüttel 939 Punkte
19. Michael Streuer 68 M45 VfL Wolfsburg 3 44.42 Fallersleben 937 Punkte
20. Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 45.43 Vorsfelde 933 Punkte
21. Matthias Brack 68 M45 VfL Wolfsburg 1 45.30 Vorsfelde 930 Punkte
22. Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche-Neubokel 5 47.35 Knesebeck 927 Punkte
23. Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 43.54 Allerbüttel 922 Punkte
24. Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 4 48.21 Allerbüttel 922 Punkte
25. Michael Twelkemeyer 68 M45 LT Isenhagener Land 3 45.42 Vorsfelde 921 Punkte
26. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 47.38 Allerbüttel 920 Punkte
27. Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 4 48.35 Allerbüttel 911 Punkte
28. Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 49.36 Allerbüttel 905 Punkte
29. Ulf Kassebaum 69 M45 Edemissen 3 47.29 Allerbüttel 904 Punkte
30. Jens Dörge 72 M45 Intro Wolfsburg 2 47.40 Knesebeck 902 Punkte
31. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 4 51.14 Knesebeck 902 Punkte
32. Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 3 50.07 Vorsfelde 898 Punkte
33. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 2 47.58 Neudorf-Pl. 897 Punkte
34. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 4 51.41 Vorsfelde 895 Punkte
35. Maik Wegmeyer 71 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 4 54.27 Allerbüttel 884 Punkte
36. Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 2 51.25 Vorsfelde 879 Punkte
37. Stefan Besecke 69 M45 LG Querenhorst 2 50.02 Knesebeck 876 Punkte
38. Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 55.24 Allerbüttel 876 Punkte
39. Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 2 57.35 Knesebeck 873 Punkte
40. Alexander Lampe 70 M45 Braunschweig 1 55.12 Allerbüttel 855 Punkte
41. Marco Vierheller 69 M45 Asphalthelden BS 1 56.23 Vorsfelde 855 Punkte
42. Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 1 57.02 Allerbüttel 845 Punkte
                 
1. Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 5 38.38 Allerbüttel 998 Punkte
2. Frank Colsmann 66 M50 Hannover Athletics 2 36.50 Knesebeck 994 Punkte
3. Michele Vestita 64 M50 Wolfsburg 4 38.41 Allerbüttel 991 Punkte
4. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 5 40.29 Vorsfelde 988 Punkte
5. Holger Hahn 67 M50 VfL Wolfsburg 1 39.08 Vorsfelde 985 Punkte
6. Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 5 41.22 Knesebeck 979 Punkte
7. Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 1 41.25 Neudorf-Pl. 975 Punkte
8. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 4 41.37 Neudorf-Pl. 972 Punkte
9. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 2 41.44 Vorsfelde 970 Punkte
10. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 3 41.58 Vorsfelde 968 Punkte
11. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 2 41.51 Vorsfelde 965 Punkte
12. Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 4 42.19 Knesebeck 962 Punkte
13. Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 5 43.05 Fallersleben 959 Punkte
14. Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 5 43.18 Fallersleben 957 Punkte
15. Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 4 43.58 Allerbüttel 951 Punkte
16. Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 2 44.24 Allerbüttel 940 Punkte
17. Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 4 44.48 Allerbüttel 940 Punkte
18. Ralph Sieber 65 M50 ULV Wolfsburg 1 45.25 Neudorf-Pl. 940 Punkte
19. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf Platendorf 1 46.54 Fallersleben 940 Punkte
20. Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 4 45.33 Knesebeck 930 Punkte
21. Bernd Döring 65 M50 SV Jembke 2 44.06 Vorsfelde 929 Punkte
22. Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 3 47.28 Allerbüttel 929 Punkte
23. Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 4 46.02 Allerbüttel 927 Punkte
24. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 2 46.17 Vorsfelde 925 Punkte
25. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 1 48.57 Neudorf-Pl. 925 Punkte
26. Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 2 45.49 Allerbüttel 921 Punkte
27. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 5 52.36 Knesebeck 914 Punkte
28. Jürgen Bäcker 64 M50 Wolfsburg 2 47.53 Allerbüttel 906 Punkte
29. Meik Zimmermann 67 M50 MTV Vorsfelde 1 49.38 Knesebeck 905 Punkte
30. Jörg Berkmann 66 M50 Braunschweig 1 50.03 Vorsfelde 905 Punkte
31. Sven Roepke 65 M50 Tülau 4 51.30 Knesebeck 903 Punkte
32. Uwe Bülter 67 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 51.25 Allerbüttel 900 Punkte
33. Hartmut Seeger 66 M50 Mörse 2 53.02 Neudorf-Pl. 894 Punkte
34. Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 4 52.37 Neudorf-Pl. 892 Punkte
35. Peter Sager 66 M50 MTV Gifhorn 1 59.41 Neudorf-Pl. 890 Punkte
36. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 3 53.27 Fallersleben 889 Punkte
37. Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 4 53.08 Allerbüttel 888 Punkte
38. Michael Hüser 65 M50 Calberlah 4 54.20 Allerbüttel 887 Punkte
39. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 2 49.04 Allerbüttel 885 Punkte
40. Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 4 52.55 Allerbüttel 882 Punkte
41. Jens Jaworski 66 M50 SV Jembke 3 53.13 Allerbüttel 880 Punkte
42. Raymond Geipel 63 M50 Lauf-Trio-Neubrück 4 56.00 Knesebeck 874 Punkte
43. Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 2 53.14 Allerbüttel 873 Punkte
44. Jens Buchholz 64 M50 Tülau 3 54.35 Fallersleben 865 Punkte
45. Uwe Stukenbrok 66 M50 SV Jembke 4 58.33 Allerbüttel 861 Punkte
46. Detlef Koslowksi 64 M50 Team Lauffieber 1 59.41 Vorsfelde 860 Punkte
47. Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 1 54.53 Allerbüttel 855 Punkte
48. Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 2 59.09 Vorsfelde 837 Punkte
49. Ulrich Fett 64 M50 Uetze 1 60.47 Allerbüttel 835 Punkte
50. Thomas Stahl 67 M50 FF Calberlah 2 60.50 Allerbüttel 835 Punkte
                 
1. Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 4 40.43 Vorsfelde 996 Punkte
2. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche-Neubokel 3 40.21 Vorsfelde 994 Punkte
3. Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 4 40.16 Fallersleben 992 Punkte
4. Jens Kunstmann 62 M55 BSG Stadt Wolfsburg 4 43.17 Fallersleben 984 Punkte
5. Thorsten Bylitza 62 M55 VfB Fallersleben 4 44.33 Vorsfelde 982 Punkte
6. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 4 44.25 Allerbüttel 978 Punkte
7. Peter Viehöfer 62 M55 VfL Wolfsburg 3 44.53 Knesebeck 976 Punkte
8. Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche-Neubokel 4 45.02 Allerbüttel 969 Punkte
9. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 3 45.57 Fallersleben 966 Punkte
10. Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 4 45.01 Neudorf-Pl. 965 Punkte
11. Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 3 46.21 Neudorf-Pl. 952 Punkte
12. Jörg Schuleit 62 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 47.20 Vorsfelde 945 Punkte
13. Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 3 47.16 Neudorf-Pl. 944 Punkte
14. Jan Seidel 60 M55 Lauf-Team-Wolfsburg 3 46.18 Vorsfelde 942 Punkte
15. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 3 47.30 Allerbüttel 940 Punkte
16. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 46.38 Fallersleben 939 Punkte
17. Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 4 48.00 Allerbüttel 938 Punkte
18. Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 5 48.02 Neudorf-Pl. 938 Punkte
19. Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarsedt 3 47.48 Allerbüttel 934 Punkte
20. Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche-Neubokel 3 49.10 Neudorf-Pl. 931 Punkte
21. Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 2 45.45 Vorsfelde 924 Punkte
22. Claus-Dieter Conrad 61 M55 Danndorf 3 48.16 Knesebeck 924 Punkte
23. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 3 51.07 Allerbüttel 915 Punkte
24. Klaus Gimkiewicz 59 M55 Modo Run.TSV Grußend. 2 52.30 Fallersleben 914 Punkte
25. Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 3 51.08 Allerbüttel 910 Punkte
26. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 4 52.46 Allerbüttel 908 Punkte
27. Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 5 67.46 Vorsfelde 907 Punkte
28. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 3 57.08 Allerbüttel 904 Punkte
29. Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 3 52.29 Allerbüttel 901 Punkte
                 
1. Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 3 40.55 Vorsfelde 997 Punkte
2. Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 5 42.51 Vorsfelde 994 Punkte
3. Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 2 42.08 Neudorf-Pl. 989 Punkte
4. Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 3 43.57 Allerbüttel 981 Punkte
5. Bernd Oppermann 57 M60 Spvgg Groß Bülten 1 42.30 Allerbüttel 980 Punkte
6. Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 4 46.11 Vorsfelde 975 Punkte
7. Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 2 44.35 Allerbüttel 973 Punkte
8. Lothar Mengert 57 M60 LG Osterwieck 4 47.07 Vorsfelde 971 Punkte
9. Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 5 48.44 Allerbüttel 967 Punkte
10. Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 4 47.58 Allerbüttel 966 Punkte
11. Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 4 48.28 Neudorf-Pl. 966 Punkte
12. Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 2 46.15 Allerbüttel 965 Punkte
13. Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 2 51.23 Vorsfelde 957 Punkte
14. Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 2 49.31 Fallersleben 956 Punkte
15. Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde 5 52.12 Knesebeck 953 Punkte
16. Konrad Zimmer 53 M60 Lauf-Trio-Neubrück 5 53.59 Allerbüttel 947 Punkte
17. Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 62.28 Knesebeck 943 Punkte
18. Uwe Meyer 57 M60 LT Isenhagener Land 2 49.11 Allerbüttel 938 Punkte
19. Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 3 52.58 Vorsfelde 935 Punkte
20. Artur Neumüller 56 M60 ULV Wolfsburg 2 52.37 Allerbüttel 927 Punkte
                 
1. Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 4 43.18 Fallersleben 999 Punkte
2. Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 3 46.05 Neudorf-Pl. 993 Punkte
3. Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 5 48.24 Allerbüttel 991 Punkte
4. Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 4 48.06 Allerbüttel 988 Punkte
5. Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 4 52.38 Vorsfelde 981 Punkte
6. Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben-wob. V8 2 53.02 Fallersleben 974 Punkte
7. Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 3 56.16 Allerbüttel 972 Punkte
8. Umberto Storace 52 M65 MTV Gifhorn 1 54.07 Vorsfelde 970 Punkte
9. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine 1 57.10 Knesebeck 970 Punkte
10. Rudolf Janke 50 M65 MTV Wasbüttel 1 56.21 Allerbüttel 960 Punkte
                 
1. Karsten Alf 44 M70 Neuland Express 4 53.10 Allerbüttel 996 Punkte
2. Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 5 55.16 Fallersleben 995 Punkte
3. Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 2 50.03 Vorsfelde 994 Punkte
4. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf 3 57.04 Fallersleben 984 Punkte
5. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 5 63.05 Vorsfelde 981 Punkte
6. Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 3 59.36 Knesebeck 980 Punkte
7. Uve Kub 43 M70 Wilsche 3 62.41 Allerbüttel 974 Punkte
8. Werner Brüns 46 M70 VfL Wittingen 1 66.44 Knesebeck 965 Punkte
                 
1. Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 5 51.45 Allerbüttel 1000 Punkte
2. Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 4 58.18 Knesebeck 994 Punkte
3. Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 4 63.13 Fallersleben 990 Punkte
                 
1. Christian Klarhoefer 37 M80 VfL Wolfsburg 3 60.01 Allerbüttel 997 Punkte
                   
1. Lukas Schacke 0 MU18 SV Hagen-Mahnburg 2 52.56 Allerbüttel 994 Punkte
                   
1. Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 4 40.56 Vorsfelde 999 Punkte
2. Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger SV 4 54.11 Knesebeck 993 Punkte
3. Aurel Kretschmer 98 MU20 SV Jembke 2 52.57 Allerbüttel 989 Punkte