Laufcup 2017 - Gesamtwertung nach 5 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 4 32.33 Vorsfelde 1001 Punkte
2. Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 5 33.29 Vorsfelde 998 Punkte
3. Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 5 36.15 Allerbüttel 988 Punkte
4. Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 4 36.37 Neudorf-Pl. 982 Punkte
5. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche-Neubokel 3 36.26 Fallersleben 981 Punkte
6. Georg Paulmann 95 M20 USK GF Sommerbiathl. 4 36.35 Allerbüttel 981 Punkte
7. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 5 36.58 Allerbüttel 972 Punkte
8. Frank Colsmann 66 M50 Hannover Athletics 2 36.50 Knesebeck 971 Punkte
9. Sven Meinen 89 M20 TuS Bothfeld 3 36.43 Knesebeck 964 Punkte
10. Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 3 38.04 Allerbüttel 961 Punkte
11. Arne-Christian Wolff 88 M20 ULV Wolfsburg 1 38.20 Neudorf-Pl. 960 Punkte
12. Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 5 38.38 Allerbüttel 955 Punkte
13. Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 5 38.09 Allerbüttel 944 Punkte
14. Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 4 39.10 Fallersleben 943 Punkte
15. Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 2 38.33 Vorsfelde 938 Punkte
16. Michele Vestita 64 M50 Wolfsburg 4 38.41 Allerbüttel 937 Punkte
17. Holger Hahn 67 M50 VfL Wolfsburg 1 39.08 Vorsfelde 935 Punkte
18. Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 5 38.45 Allerbüttel 931 Punkte
19. York Gabka 87 M30 VfR Wilsche Neubokel 1 40.09 Fallersleben 930 Punkte
20. Thomas Kramme 71 M45 Team Waggumer Holz 1 39.59 Vorsfelde 920 Punkte
21. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche-Neubokel 3 40.21 Vorsfelde 916 Punkte
22. Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 1 40.43 Fallersleben 915 Punkte
23. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 5 40.29 Vorsfelde 909 Punkte
24. Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 4 39.49 Allerbüttel 907 Punkte
25. Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 5 40.07 Allerbüttel 906 Punkte
26. Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 5 39.43 Allerbüttel 905 Punkte
27. Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 3 40.28 Fallersleben 900 Punkte
28. Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 1 41.25 Neudorf-Pl. 900 Punkte
29. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 2 40.01 Allerbüttel 897 Punkte
30. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 4 39.32 Allerbüttel 896 Punkte
31. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 1 41.00 Fallersleben 895 Punkte
32. Akira Fukamachi 74 M40 Lobo As. Esp. Brasilien 4 39.47 Allerbüttel 885 Punkte
33. Jan von Lienen 88 M20 Lauf-Team-Wolfsburg 1 41.28 Neudorf-Pl. 885 Punkte
34. Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 1 41.06 Knesebeck 880 Punkte
35. Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 5 40.10 Allerbüttel 877 Punkte
36. Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 4 40.43 Vorsfelde 875 Punkte
37. Matthias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenb. 3 40.46 Vorsfelde 871 Punkte
38. Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 3 40.55 Vorsfelde 869 Punkte
39. Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 2 40.44 Knesebeck 864 Punkte
40. Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 5 41.22 Knesebeck 864 Punkte
41. Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche-Neubokel 5 40.53 Vorsfelde 859 Punkte
42. Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 4 40.16 Fallersleben 851 Punkte
43. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 4 41.37 Neudorf-Pl. 851 Punkte
44. Alfred Neugebauer 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 41.58 Allerbüttel 850 Punkte
45. Rene Burtzlaff 83 M30 LT Isenhagener Land 2 42.10 Fallersleben 848 Punkte
46. Dirk Richert 69 M45 VW - Running IT 3 41.10 Allerbüttel 835 Punkte
47. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 2 40.40 Vorsfelde 831 Punkte
48. Thomas Beckmann 73 M40 MTV Vorsfelde 3 41.49 Fallersleben 829 Punkte
49. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 2 41.44 Vorsfelde 826 Punkte
50. Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 2 42.02 Knesebeck 825 Punkte
51. Bodo Krause 74 M40 IAV Friends 2 41.42 Knesebeck 824 Punkte
52. Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 2 42.08 Neudorf-Pl. 822 Punkte
53. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 3 41.59 Vorsfelde 817 Punkte
54. Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 3 41.41 Vorsfelde 815 Punkte
55. Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 3 41.49 Allerbüttel 815 Punkte
56. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 3 41.58 Vorsfelde 812 Punkte
57. Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 3 41.32 Knesebeck 811 Punkte
58. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 2 41.51 Vorsfelde 811 Punkte
59. J. Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 3 37.46 Vorsfelde 810 Punkte
                 
60. Jan Fasula 80 M35 VW - Running IT 2 42.41 Allerbüttel 809 Punkte
61. Bernd Oppermann 57 M60 Spvgg Groß Bülten 1 42.30 Allerbüttel 800 Punkte
62. Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 3 42.11 Allerbüttel 792 Punkte
63. Thorsten Glaue 73 M40 Wolfsburg 3 42.20 Allerbüttel 792 Punkte
64. Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 4 40.56 Vorsfelde 789 Punkte
65. Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 5 43.06 Fallersleben 788 Punkte
66. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 4 36.56 Allerbüttel 787 Punkte
67. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 5 42.58 Knesebeck 783 Punkte
68. Dennis Hillesheim 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 2 42.15 Allerbüttel 782 Punkte
69. Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 2 43.25 Fallersleben 780 Punkte
70. Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 4 42.19 Knesebeck 777 Punkte
71. Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 5 42.51 Vorsfelde 777 Punkte
72. Peter Teichmüller 92 M20 Groß Oesingen 1 42.33 Vorsfelde 775 Punkte
73. Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 4 42.58 Vorsfelde 771 Punkte
74. Kevin Feuerhelm 91 M20 Hoitlinger SV 2 41.15 Vorsfelde 770 Punkte
75. Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 5 43.05 Fallersleben 766 Punkte
76. Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 2 43.09 Vorsfelde 764 Punkte
77. Vincenzo Lo Presti 79 M35 TSV Hehlingen 4 43.15 Vorsfelde 755 Punkte
78. Christian Martello 75 M40 Fallersleben 3 43.12 Fallersleben 752 Punkte
79. Jens Kunstmann 62 M55 BSG Stadt Wolfsburg 4 43.17 Fallersleben 750 Punkte
80. Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 5 43.18 Fallersleben 749 Punkte
81. Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 4 42.41 Knesebeck 731 Punkte
82. Thorsten Bylitza 62 M55 VfB Fallersleben 4 44.33 Vorsfelde 731 Punkte
83. Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 4 43.18 Fallersleben 728 Punkte
84. Peter Viehöfer 62 M55 VfL Wolfsburg 3 44.53 Knesebeck 726 Punkte
85. Mirko Stumpf 80 M35 Allerbüttel 1 44.00 Allerbüttel 725 Punkte
86. Ralph Sieber 65 M50 ULV Wolfsburg 1 45.25 Neudorf-Pl. 720 Punkte
87. Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 4 43.58 Allerbüttel 713 Punkte
88. Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 5 44.39 Vorsfelde 712 Punkte
89. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 1 44.10 Allerbüttel 705 Punkte
90. Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 3 44.10 Knesebeck 702 Punkte
91. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 4 44.25 Allerbüttel 702 Punkte
92. Oliver Rolf 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 1 46.07 Neudorf-Pl. 700 Punkte
93. David Prochazka 77 M40 IAV Friends 2 42.17 Allerbüttel 695 Punkte
94. Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 2 44.24 Allerbüttel 695 Punkte
95. Eugen Neuwirt 75 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 43.11 Knesebeck 693 Punkte
96. Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 2 44.35 Allerbüttel 687 Punkte
97. Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 3 43.59 Allerbüttel 683 Punkte
98. Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 3 43.57 Allerbüttel 679 Punkte
99. Frank Seeger 72 M45 Brunswiek Legends 1 44.46 Vorsfelde 675 Punkte
100. Udo Bock 77 M40 BS Hash House Harriers 4 43.45 Allerbüttel 671 Punkte
101. Andy Reinke 83 M30 Wolfsburg 4 44.27 Allerbüttel 671 Punkte
102. Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche-Neubokel 4 45.02 Allerbüttel 670 Punkte
103. Konstantin Samofejew 74 M40 VW - Running IT 2 44.25 Fallersleben 660 Punkte
104. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf Platendorf 1 46.54 Fallersleben 655 Punkte
105. Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 3 44.47 Allerbüttel 649 Punkte
106. Bernd Döring 65 M50 SV Jembke 2 44.06 Vorsfelde 648 Punkte
107. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 3 45.04 Vorsfelde 641 Punkte
108. Pasqualino Lo Presti 79 M35 Mörse 2 45.43 Fallersleben 640 Punkte
109. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche-Neubokel 4 43.11 Fallersleben 639 Punkte
110. Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 2 45.03 Allerbüttel 636 Punkte
111. Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 3 44.30 Allerbüttel 635 Punkte
112. Matthias Brack 68 M45 VfL Wolfsburg 1 45.30 Vorsfelde 635 Punkte
113. Markus Skolik 88 M20 MTV Isenbüttel 5 44.56 Allerbüttel 630 Punkte
114. Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 4 44.48 Allerbüttel 628 Punkte
115. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 3 45.46 Allerbüttel 628 Punkte
116. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 3 45.57 Fallersleben 627 Punkte
117. Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 4 45.01 Neudorf-Pl. 626 Punkte
118. Henry Johns 85 M30 Neuhaus 2 45.34 Fallersleben 625 Punkte
119. Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfr. 5 46.27 Allerbüttel 619 Punkte
120. Michael Streuer 68 M45 VfL Wolfsburg 3 44.42 Fallersleben 617 Punkte
121. Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 2 46.03 Fallersleben 610 Punkte
122. Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 2 45.49 Allerbüttel 609 Punkte
123. Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 45.43 Vorsfelde 608 Punkte
124. David Heitmann 85 M30 SG Diesdorf/Langenapel 3 44.31 Fallersleben 605 Punkte
125. Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 4 46.11 Vorsfelde 602 Punkte
126. Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 3 46.05 Neudorf-Pl. 598 Punkte
127. Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 3 47.28 Allerbüttel 590 Punkte
128. Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 4 46.02 Allerbüttel 585 Punkte
129. Jan Seidel 60 M55 Lauf-Team-Wolfsburg 3 46.18 Vorsfelde 585 Punkte
130. Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 3 46.21 Neudorf-Pl. 585 Punkte
131. Andreas König 85 M30 IAV Friends 1 48.42 Neudorf-Pl. 585 Punkte
132. Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 4 45.33 Knesebeck 580 Punkte
133. Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 3 47.16 Neudorf-Pl. 573 Punkte
134. Jörg Schuleit 62 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 47.20 Vorsfelde 573 Punkte
135. Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 5 45.21 Fallersleben 571 Punkte
136. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 1 48.57 Neudorf-Pl. 570 Punkte
137. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 46.38 Fallersleben 566 Punkte
138. Marcel Gleissenring 81 M35 Gifhorn 2 41.10 Knesebeck 563 Punkte
139. Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 2 46.15 Allerbüttel 561 Punkte
140. Christian Dreher 85 M30 IAV Lenker 4 47.04 Allerbüttel 559 Punkte
141. Michael Twelkemeyer 68 M45 LT Isenhagener Land 3 45.42 Vorsfelde 555 Punkte
142. Lothar Mengert 57 M60 LG Osterwieck 4 47.07 Vorsfelde 555 Punkte
143. Markus Kullig 74 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 47.17 Allerbüttel 555 Punkte
144. Martin Fricke 73 M40 VfB Fallersleben 1 48.02 Knesebeck 555 Punkte
145. Swen Krüger 77 M40 BS hash house harriers 1 47.24 Allerbüttel 550 Punkte
146. Claudio Galaz 84 M30 Fam. Galaz Schneidewind 3 46.25 Vorsfelde 539 Punkte
147. Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche-Neubokel 5 47.35 Knesebeck 535 Punkte
148. Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 4 47.58 Allerbüttel 533 Punkte
149. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 3 47.30 Allerbüttel 532 Punkte
150. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 47.38 Allerbüttel 527 Punkte
151. Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarsedt 3 47.48 Allerbüttel 526 Punkte
152. Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 5 48.24 Allerbüttel 523 Punkte
153. Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 5 48.02 Neudorf-Pl. 520 Punkte
154. Matthias Naegeli 82 M35 Injoy Wolfsburg 1 52.00 Fallersleben 520 Punkte
155. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 2 46.17 Vorsfelde 514 Punkte
156. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 5 48.08 Allerbüttel 514 Punkte
157. Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 4 48.28 Neudorf-Pl. 513 Punkte
158. Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 4 48.21 Allerbüttel 512 Punkte
159. Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 4 48.06 Allerbüttel 510 Punkte
160. Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 4 48.00 Allerbüttel 505 Punkte
161. Michael Heitmann 87 M30 SG Diesdorf/Langenapel 1 49.17 Knesebeck 505 Punkte
162. Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 2 49.31 Fallersleben 504 Punkte
163. Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 2 45.45 Vorsfelde 502 Punkte
164. Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 43.54 Allerbüttel 500 Punkte
165. Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche-Neubokel 4 46.56 Neudorf-Pl. 494 Punkte
166. Dirk Schulz 82 M35 Wolfsburg 2 48.19 Allerbüttel 492 Punkte
167. Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 5 48.44 Allerbüttel 485 Punkte
168. Meik Zimmermann 67 M50 MTV Vorsfelde 1 49.38 Knesebeck 485 Punkte
169. Jens Dörge 72 M45 Intro Wolfsburg 2 47.40 Knesebeck 477 Punkte
170. Claus-Dieter Conrad 61 M55 Danndorf 3 48.16 Knesebeck 470 Punkte
171. Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 4 48.35 Allerbüttel 470 Punkte
172. Ulf Kassebaum 69 M45 Edemissen 3 47.29 Allerbüttel 468 Punkte
173. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 2 47.06 Vorsfelde 466 Punkte
174. Martin Dembinski 84 M30 Hoitlinger SV 4 48.38 Allerbüttel 466 Punkte
175. Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 3 47.50 Fallersleben 459 Punkte
176. Jürgen Bäcker 64 M50 Wolfsburg 2 47.53 Allerbüttel 459 Punkte
177. Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfr. 3 46.45 Knesebeck 457 Punkte
178. Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche-Neubokel 3 49.10 Neudorf-Pl. 455 Punkte
179. Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 3 50.07 Vorsfelde 448 Punkte
180. Martin Köbis 76 M40 Barwedel 3 48.16 Allerbüttel 446 Punkte
181. Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 2 50.03 Vorsfelde 442 Punkte
182. Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 49.36 Allerbüttel 441 Punkte
183. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 2 47.58 Neudorf-Pl. 431 Punkte
184. Jörg Berkmann 66 M50 Braunschweig 1 50.03 Vorsfelde 430 Punkte
185. Uwe Meyer 57 M60 LT Isenhagener Land 2 49.11 Allerbüttel 427 Punkte
186. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 4 51.14 Knesebeck 427 Punkte
187. Felix Lahmann 87 M30 VfL Wittingen 1 51.19 Knesebeck 425 Punkte
188. Rene Kleinhans 73 M40 Wahrenholz 3 50.42 Allerbüttel 422 Punkte
189. Lee Ramli 78 M35 Braunschweig 3 49.33 Neudorf-Pl. 417 Punkte
190. Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 2 51.23 Vorsfelde 417 Punkte
191. Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger SV 2 51.46 Knesebeck 417 Punkte
192. Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 5 51.45 Allerbüttel 404 Punkte
193. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 5 52.36 Knesebeck 404 Punkte
194. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 4 51.41 Vorsfelde 402 Punkte
195. Klaus Gimkiewicz 59 M55 Modo Run.TSV Grußend. 2 52.30 Fallersleben 401 Punkte
196. Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde 5 52.12 Knesebeck 398 Punkte
197. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 3 51.07 Allerbüttel 390 Punkte
198. Hartmut Seeger 66 M50 Mörse 2 53.02 Neudorf-Pl. 390 Punkte
199. Stefan Besecke 69 M45 LG Querenhorst 2 50.02 Knesebeck 381 Punkte
200. Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 3 51.08 Allerbüttel 378 Punkte
201. Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 4 52.38 Vorsfelde 378 Punkte
202. Sven Roepke 65 M50 Tülau 4 51.30 Knesebeck 370 Punkte
203. Piotr Kamienowski 83 M30 Wolfsburg 1 51.33 Vorsfelde 370 Punkte
204. Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 2 51.25 Vorsfelde 364 Punkte
205. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 2 49.04 Allerbüttel 362 Punkte
206. Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 4 52.37 Neudorf-Pl. 362 Punkte
207. Uwe Bülter 67 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 51.25 Allerbüttel 360 Punkte
208. Peter Rehkopf 79 M35 Hoitlinger SV 3 51.37 Allerbüttel 360 Punkte
209. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 4 52.46 Allerbüttel 344 Punkte
210. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 3 53.27 Fallersleben 343 Punkte
211. Karsten Alf 44 M70 Neuland Express 4 53.10 Allerbüttel 335 Punkte
212. Artur Neumüller 56 M60 ULV Wolfsburg 2 52.37 Allerbüttel 334 Punkte
213. Konrad Zimmer 53 M60 Lauf-Trio-Neubrück 5 53.59 Allerbüttel 331 Punkte
214. Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 4 53.08 Allerbüttel 329 Punkte
215. Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 3 52.29 Allerbüttel 328 Punkte
216. Thomas Steinhauer 85 M30 Bokensdorf 3 49.45 Neudorf-Pl. 324 Punkte
217. Michael Hüser 65 M50 Calberlah 4 54.20 Allerbüttel 320 Punkte
218. Peter Sager 66 M50 MTV Gifhorn 1 59.41 Neudorf-Pl. 320 Punkte
219. Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 4 52.41 Knesebeck 316 Punkte
220. Pierre Trautsch 89 M20 Gifhorn 2 53.36 Knesebeck 312 Punkte
221. Umberto Storace 52 M65 MTV Gifhorn 1 54.07 Vorsfelde 310 Punkte
222. Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 4 52.55 Allerbüttel 309 Punkte
223. Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 5 54.28 Allerbüttel 309 Punkte
224. Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 5 55.16 Fallersleben 306 Punkte
225. Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger SV 4 54.11 Knesebeck 305 Punkte
226. Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben-wob. V8 2 53.02 Fallersleben 299 Punkte
227. Maik Di Caro 73 M40 Hoitlinger SV 3 53.13 Allerbüttel 299 Punkte
228. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 5 55.35 Allerbüttel 299 Punkte
229. Lukas Schacke 0 MU18 SV Hagen-Mahnburg 2 52.56 Allerbüttel 298 Punkte
230. Maik Wegmeyer 71 M45 Team Lauffieber 4 54.27 Allerbüttel 298 Punkte
231. Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 3 52.58 Vorsfelde 296 Punkte
232. Marco May 77 M40 BS Hash House Harriers 5 54.51 Knesebeck 294 Punkte
233. Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 1 52.54 Allerbüttel 290 Punkte
234. Fabian Gallaschik 97 M20 Modo Run.TSV Grußend. 1 63.16 Neudorf-Pl. 290 Punkte
235. Jens Jaworski 66 M50 SV Jembke 3 53.13 Allerbüttel 287 Punkte
236. Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 2 53.14 Allerbüttel 285 Punkte
237. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf 3 57.04 Fallersleben 285 Punkte
238. Aurel Kretschmer 98 MU20 SV Jembke 2 52.57 Allerbüttel 284 Punkte
239. Raymond Geipel 63 M50 Lauf-Trio-Neubrück 4 56.00 Knesebeck 275 Punkte
240. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine 1 57.10 Knesebeck 260 Punkte
241. Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 55.24 Allerbüttel 256 Punkte
242. Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 2 57.35 Knesebeck 255 Punkte
243. Marco Vierheller 69 M45 Asphalthelden BS 1 56.23 Vorsfelde 245 Punkte
244. Jens Buchholz 64 M50 Tülau 3 54.35 Fallersleben 244 Punkte
245. Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 4 58.18 Knesebeck 242 Punkte
246. Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 3 56.13 Allerbüttel 238 Punkte
247. Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 3 59.36 Knesebeck 233 Punkte
248. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 5 63.05 Vorsfelde 229 Punkte
249. Martin Kallenberg-Failla 78 M35 VfB Fallersleben 1 58.54 Vorsfelde 220 Punkte
250. Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 62.28 Knesebeck 220 Punkte
251. Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 5 67.46 Vorsfelde 213 Punkte
252. Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 1 54.53 Allerbüttel 210 Punkte
253. Marcus Perner 85 M30 IAV Lenker 4 62.32 Allerbüttel 206 Punkte
254. Alexander Lampe 70 M45 Braunschweig 1 55.12 Allerbüttel 205 Punkte
255. Uwe Stukenbrok 66 M50 SV Jembke 4 58.33 Allerbüttel 205 Punkte
256. Detlef Koslowksi 64 M50 Team Lauffieber 1 59.41 Vorsfelde 205 Punkte
257. Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 3 56.16 Allerbüttel 203 Punkte
258. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 3 57.08 Allerbüttel 200 Punkte
259. Horward Politz 85 M30 Wolfsburg 3 59.08 Allerbüttel 198 Punkte
260. Christian Klarhoefer 37 M80 VfL Wolfsburg 3 60.01 Allerbüttel 196 Punkte
261. Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 4 63.13 Fallersleben 187 Punkte
262. Werner Brüns 46 M70 VfL Wittingen 1 66.44 Knesebeck 185 Punkte
263. Rudolf Janke 50 M65 MTV Wasbüttel 1 56.21 Allerbüttel 165 Punkte
264. Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 1 57.02 Allerbüttel 150 Punkte
265. Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 3 65.37 Allerbüttel 140 Punkte
266. Uve Kub 43 M70 Wilsche 3 62.41 Allerbüttel 138 Punkte
267. Thomas Stahl 67 M50 FF Calberlah 2 60.50 Allerbüttel 131 Punkte
268. Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 2 59.09 Vorsfelde 115 Punkte
269. Ulrich Fett 64 M50 Uetze 1 60.47 Allerbüttel 115 Punkte