Laufcup 2017 - AK Gesamtwertung nach 5 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 3 38.05 Vorsfelde 997 Punkte
2. Sabrina Röthig 88 W20 VfL Wolfsburg 5 46.01 Vorsfelde 992 Punkte
3. Joelin Griesbach 91 W20 IAV Friends 3 44.17 Vorsfelde 990 Punkte
4. Johanna Seifried 93 W20 Team Waggumer Holz 2 44.09 Vorsfelde 989 Punkte
5. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche-Neubokel 3 49.40 Allerbüttel 983 Punkte
6. Cynthia Reck 96 W20 VfL Wolfsburg 3 52.55 Allerbüttel 981 Punkte
7. Gina Zinn 92 W20 Ehra-Lessien 4 51.42 Vorsfelde 979 Punkte
8. Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 3 53.25 Vorsfelde 971 Punkte
9. Annemarie Gerlach 95 W20 Team Waggumer Holz 2 57.58 Neudorf-Pl. 962 Punkte
10. Marina Linse 90 W20 Gifhorn 3 57.15 Fallersleben 961 Punkte
11. Maylin Reck 92 W20 MTV Vorsfelde 1 58.16 Allerbüttel 950 Punkte
12. Philine Zeinert 95 W20 Team Waggumer Holz 2 60.53 Allerbüttel 947 Punkte
13. Nadeschda Heimbuch 93 W20 Team Waggumer Holz 2 60.16 Neudorf-Pl. 940 Punkte
14. Nadine Mertens 94 W20 Team Waggumer Holz 1 63.20 Allerbüttel 935 Punkte
                 
1. Maren Heinsch 85 W30 Team Waggumer Holz 3 46.37 Fallersleben 997 Punkte
2. Sofie Salig 87 W30 Wahrenholz 2 49.02 Allerbüttel 994 Punkte
3. Bernadette Reich 86 W30 K2E 4 50.51 Allerbüttel 992 Punkte
4. Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 4 51.06 Allerbüttel 990 Punkte
5. Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche-Neubokel 5 52.04 Allerbüttel 987 Punkte
6. Jennifer Bucksath 84 W30 Wolfsburg 3 56.00 Vorsfelde 976 Punkte
7. Daniela Schekatz 84 W30 MTV Vorsfelde 2 55.38 Knesebeck 970 Punkte
                 
1. Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde 4 44.41 Fallersleben 995 Punkte
2. Bianca Brandt-Wolpers 80 W35 TuS Neudorf-Platendorf 4 46.09 Allerbüttel 995 Punkte
3. Agnieszka Bock 81 W35 BS Hash House Harriers 5 46.24 Allerbüttel 991 Punkte
4. Grit Freiwald 81 W35 IAV Friends 1 42.01 Vorsfelde 990 Punkte
5. Yvonne Dembinski 81 W35 Hoitlinger SV 5 48.38 Allerbüttel 986 Punkte
6. Nadine Hering 79 W35 MTV Isenbüttel 3 51.50 Vorsfelde 975 Punkte
7. Sandra Rodemeier 81 W35 VfB Fallersleben 1 54.02 Knesebeck 975 Punkte
8. Mareike Schönwald 80 W35 Team Waggumer Holz 1 56.55 Fallersleben 970 Punkte
9. Cordula Schön 82 W35 BS Hash House Harriers 1 57.19 Neudorf-Pl. 970 Punkte
10. Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen! 2 67.03 Knesebeck 966 Punkte
11. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 2 56.47 Vorsfelde 965 Punkte
                 
1. Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 5 43.56 Allerbüttel 997 Punkte
2. Anna Riske 77 W40 ULV Wolfsburg 1 40.47 Fallersleben 990 Punkte
3. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 4 45.27 Vorsfelde 990 Punkte
4. Sabine Will 77 W40 TuS Neudorf-Platendorf 3 50.03 Neudorf-Pl. 987 Punkte
5. Cristina Leitloff 73 W40 SV Jembke 2 44.45 Vorsfelde 986 Punkte
6. Jacqueline Kleinhans 76 W40 Wahrenholz 3 50.42 Allerbüttel 980 Punkte
7. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 5 51.57 Vorsfelde 980 Punkte
8. Doreen Langner 76 W40 Lauf-Team-Wolfsburg 5 52.25 Allerbüttel 974 Punkte
9. Sandra Ponischil 76 W40 CIA 5 52.40 Vorsfelde 973 Punkte
10. Melanie Paukner 73 W40 Fallersleben 3 53.01 Allerbüttel 965 Punkte
11. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche-Neubokel 5 55.25 Fallersleben 961 Punkte
12. Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 5 56.50 Allerbüttel 961 Punkte
13. Marina Bieletzki 74 W40 SV Jembke 2 54.12 Vorsfelde 957 Punkte
14. Stephanie Dralle 74 W40 VfR Wilsche-Neubokel 5 60.14 Allerbüttel 949 Punkte
15. Kerstin Winkler 73 W40 MTV Vorsfelde 3 58.42 Vorsfelde 945 Punkte
16. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 1 62.09 Knesebeck 940 Punkte
                 
1. Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 2 42.27 Fallersleben 994 Punkte
2. Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 2 43.06 Neudorf-Pl. 994 Punkte
3. Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 4 44.45 Vorsfelde 993 Punkte
4. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 5 47.11 Allerbüttel 993 Punkte
5. Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 1 48.13 Allerbüttel 980 Punkte
6. Ilona Illgen 71 W45 IAV Friends 2 53.33 Allerbüttel 980 Punkte
7. Martina Genzler 71 W45 VfR Wilsche-Neubokel 2 53.44 Allerbüttel 974 Punkte
8. Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 3 55.14 Allerbüttel 972 Punkte
9. Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 2 54.19 Neudorf-Pl. 971 Punkte
10. Frauke Meinecke 70 W45 SV Nordsteimke 1 57.08 Knesebeck 970 Punkte
11. Anke Milatz 72 W45 Hoitlinger SV 3 55.40 Allerbüttel 968 Punkte
12. Manuela Kislenko 70 W45 Modo Run.TSV Grußend. 5 62.20 Allerbüttel 962 Punkte
13. Ulrike Maak 68 W45 Vfl Wolfsburg 2 55.14 Fallersleben 959 Punkte
14. Ilona Engelhardt 69 W45 Wesendorfer SC 2 65.47 Neudorf-Pl. 959 Punkte
15. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger SV 3 58.24 Vorsfelde 955 Punkte
16. Silvia Hagspiel 70 W45 VfR Wilsche-Neubokel 2 56.53 Fallersleben 953 Punkte
17. Heike Gatke 68 W45 Vorhop 1 65.55 Neudorf-Pl. 950 Punkte
18. Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 2 57.41 Allerbüttel 948 Punkte
19. Anke Jahn 72 W45 Injoy Wolfsburg 2 67.37 Knesebeck 931 Punkte
20. Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger SV 1 66.51 Allerbüttel 925 Punkte
                 
1. Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 4 42.12 Neudorf-Pl. 996 Punkte
2. Bianca Weide 67 W50 Team Waggumer Holz 2 41.45 Knesebeck 994 Punkte
3. Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 5 43.54 Allerbüttel 993 Punkte
4. Alexandra Schachel 67 W50 Wolfsburg 1 51.44 Vorsfelde 985 Punkte
5. Claudia Saracino 67 W50 Intro Wolfsburg 1 45.30 Knesebeck 980 Punkte
6. Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 3 49.45 Allerbüttel 976 Punkte
7. Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 2 50.08 Neudorf-Pl. 976 Punkte
8. Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 3 50.00 Allerbüttel 973 Punkte
9. Natascha Zoa Dietz 66 W50 PSV Holzminden 3 52.03 Fallersleben 971 Punkte
10. Karin Betker 67 W50 CIA 3 54.22 Neudorf-Pl. 969 Punkte
11. Heidi Brand 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 5 61.53 Neudorf-Pl. 962 Punkte
12. Hilke Dannheim 67 W50 VfL Wittingen 4 59.09 Knesebeck 961 Punkte
13. Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 4 61.32 Vorsfelde 961 Punkte
14. Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 2 49.35 Fallersleben 959 Punkte
15. Viola Brandes 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 1 55.10 Neudorf-Pl. 955 Punkte
16. Isolde Schuleit 66 W50 CIA 2 57.40 Vorsfelde 955 Punkte
17. Anja Illing 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 3 62.22 Allerbüttel 951 Punkte
                 
1. Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 4 45.04 Allerbüttel 997 Punkte
2. Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 4 49.08 Knesebeck 993 Punkte
3. Estra Schlageter 59 W55 ULV Wolfsburg 2 46.28 Allerbüttel 990 Punkte
4. Ramona Borchert 62 W55 Team Waggumer Holz 4 51.04 Allerbüttel 987 Punkte
5. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 5 57.38 Fallersleben 984 Punkte
6. Anne Bylitza 62 W55 CIA 2 52.43 Vorsfelde 979 Punkte
7. Ina Brayer 61 W55 Modo Run.TSV Grußend. 2 62.21 Allerbüttel 966 Punkte
8. Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 1 62.09 Allerbüttel 965 Punkte
                 
1. Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 4 55.26 Allerbüttel 999 Punkte
2. Helga Backhaus 53 W60 VfR Wilsche-Neubokel 3 70.35 Vorsfelde 993 Punkte
                 
1. Sarah Stüben 3 WU16 JSG Allertal 2 61.47 Fallersleben 990 Punkte
2. Natalie Stüben 3 WU16 JSG Allertal 2 64.30 Fallersleben 990 Punkte
                 
1. Insa Degenhardt 0 WU18 VfR Wilsche-Neubokel 4 56.48 Fallersleben 999 Punkte
2. Nathalie Gerdau 0 WU18 TuS Neudorf-Platendorf 5 60.19 Knesebeck 995 Punkte
3. Emma Marcks 0 WU18 Modo Run.TSV Grußend. 1 58.12 Neudorf-Pl. 985 Punkte
                 
1. Nina Feuerhahn 98 WU20 Weyhausen 3 48.02 Allerbüttel 994 Punkte
2. Lara Purschwitz 98 WU20 SV Jembke 1 44.33 Neudorf-Pl. 990 Punkte
3. Sandra Kraetz 99 WU20 SV Jembke 1 63.15 Neudorf-Pl. 980 Punkte