Laufcup 2017 - Gesamtwertung nach 5 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 3 38.05 Vorsfelde 1007 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 4 42.12 Neudorf-Pl. 997 Punkte
3. Grit Freiwald 81 W35 IAV Friends 1 42.01 Vorsfelde 995 Punkte
4. Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 2 43.06 Neudorf-Pl. 994 Punkte
5. Bianca Weide 67 W50 Team Waggumer Holz 2 41.45 Knesebeck 992 Punkte
6. Anna Riske 77 W40 ULV Wolfsburg 1 40.47 Fallersleben 990 Punkte
7. Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 2 42.27 Fallersleben 983 Punkte
8. Lara Purschwitz 98 WU20 SV Jembke 1 44.33 Neudorf-Pl. 980 Punkte
9. Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 5 43.56 Allerbüttel 979 Punkte
10. Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 5 43.54 Allerbüttel 974 Punkte
11. Joelin Griesbach 91 W20 IAV Friends 3 44.17 Vorsfelde 970 Punkte
12. Claudia Saracino 67 W50 Intro Wolfsburg 1 45.30 Knesebeck 970 Punkte
13. Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 4 44.45 Vorsfelde 969 Punkte
14. Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 4 45.04 Allerbüttel 969 Punkte
15. Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde 4 44.41 Fallersleben 966 Punkte
16. Bianca Brandt-Wolpers 80 W35 TuS Neudorf-Platendorf 4 46.09 Allerbüttel 964 Punkte
17. Cristina Leitloff 73 W40 SV Jembke 2 44.45 Vorsfelde 963 Punkte
18. Johanna Seifried 93 W20 Team Waggumer Holz 2 44.09 Vorsfelde 962 Punkte
19. Estra Schlageter 59 W55 ULV Wolfsburg 2 46.28 Allerbüttel 960 Punkte
20. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 4 45.27 Vorsfelde 956 Punkte
21. Sabrina Röthig 88 W20 VfL Wolfsburg 5 46.01 Vorsfelde 954 Punkte
22. Agnieszka Bock 81 W35 BS Hash House Harriers 5 46.24 Allerbüttel 949 Punkte
23. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 5 47.11 Allerbüttel 946 Punkte
24. Maren Heinsch 85 W30 Team Waggumer Holz 3 46.37 Fallersleben 934 Punkte
25. Nina Feuerhahn 98 WU20 Weyhausen 3 48.02 Allerbüttel 931 Punkte
26. Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 1 48.13 Allerbüttel 930 Punkte
27. Yvonne Dembinski 81 W35 Hoitlinger SV 5 48.38 Allerbüttel 927 Punkte
28. Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 4 49.08 Knesebeck 924 Punkte
29. Sofie Salig 87 W30 Wahrenholz 2 49.02 Allerbüttel 916 Punkte
30. Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 2 50.08 Neudorf-Pl. 911 Punkte
31. Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 3 49.45 Allerbüttel 905 Punkte
32. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche-Neubokel 3 49.40 Allerbüttel 904 Punkte
33. Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 3 50.00 Allerbüttel 901 Punkte
34. Bernadette Reich 86 W30 K2E 4 50.51 Allerbüttel 897 Punkte
35. Ramona Borchert 62 W55 Team Waggumer Holz 4 51.04 Allerbüttel 894 Punkte
36. Sabine Will 77 W40 TuS Neudorf-Platendorf 3 50.03 Neudorf-Pl. 891 Punkte
37. Alexandra Schachel 67 W50 Wolfsburg 1 51.44 Vorsfelde 890 Punkte
38. Jacqueline Kleinhans 76 W40 Wahrenholz 3 50.42 Allerbüttel 888 Punkte
39. Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 4 51.06 Allerbüttel 887 Punkte
40. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 5 51.57 Vorsfelde 881 Punkte
41. Nadine Hering 79 W35 MTV Isenbüttel 3 51.50 Vorsfelde 872 Punkte
42. Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche-Neubokel 5 52.04 Allerbüttel 868 Punkte
43. Gina Zinn 92 W20 Ehra-Lessien 4 51.42 Vorsfelde 865 Punkte
44. Sandra Rodemeier 81 W35 VfB Fallersleben 1 54.02 Knesebeck 865 Punkte
45. Anne Bylitza 62 W55 CIA 2 52.43 Vorsfelde 864 Punkte
46. Doreen Langner 76 W40 Lauf-Team-Wolfsburg 5 52.25 Allerbüttel 861 Punkte
47. Sandra Ponischil 76 W40 CIA 5 52.40 Vorsfelde 857 Punkte
48. Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 2 49.35 Fallersleben 856 Punkte
49. Natascha Zoa Dietz 66 W50 PSV Holzminden 3 52.03 Fallersleben 847 Punkte
50. Cynthia Reck 96 W20 VfL Wolfsburg 3 52.55 Allerbüttel 847 Punkte
51. Karin Betker 67 W50 CIA 3 54.22 Neudorf-Pl. 847 Punkte
52. Melanie Paukner 73 W40 Fallersleben 3 53.01 Allerbüttel 846 Punkte
53. Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 3 53.25 Vorsfelde 841 Punkte
54. Ilona Illgen 71 W45 IAV Friends 2 53.33 Allerbüttel 840 Punkte
55. Martina Genzler 71 W45 VfR Wilsche-Neubokel 2 53.44 Allerbüttel 835 Punkte
56. Viola Brandes 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 1 55.10 Neudorf-Pl. 825 Punkte
57. Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 3 55.14 Allerbüttel 824 Punkte
58. Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 2 54.19 Neudorf-Pl. 821 Punkte
59. Daniela Schekatz 84 W30 MTV Vorsfelde 2 55.38 Knesebeck 818 Punkte
60. Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 4 55.26 Allerbüttel 816 Punkte
61. Mareike Schönwald 80 W35 Team Waggumer Holz 1 56.55 Fallersleben 815 Punkte
62. Jennifer Bucksath 84 W30 Wolfsburg 3 56.00 Vorsfelde 813 Punkte
63. Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 5 56.50 Allerbüttel 811 Punkte
64. Anke Milatz 72 W45 Hoitlinger SV 3 55.40 Allerbüttel 810 Punkte
65. Frauke Meinecke 70 W45 SV Nordsteimke 1 57.08 Knesebeck 810 Punkte
66. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 2 56.47 Vorsfelde 809 Punkte
67. Ulrike Maak 68 W45 VfL Wolfsburg 2 55.14 Fallersleben 807 Punkte
68. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche-Neubokel 5 55.25 Fallersleben 803 Punkte
69. Cordula Schön 82 W35 BS Hash House Harriers 1 57.19 Neudorf-Pl. 800 Punkte
70. Isolde Schuleit 66 W50 CIA 2 57.40 Vorsfelde 799 Punkte
71. Silvia Hagspiel 70 W45 VfR Wilsche-Neubokel 2 56.53 Fallersleben 792 Punkte
72. Insa Degenhardt 0 WU18 VfR Wilsche-Neubokel 4 56.48 Fallersleben 789 Punkte
73. Marina Bieletzki 74 W40 SV Jembke 2 54.12 Vorsfelde 786 Punkte
74. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 5 57.38 Fallersleben 781 Punkte
75. Emma Marcks 0 WU18 Modo Run.TSV Grußend. 1 58.12 Neudorf-Pl. 780 Punkte
76. Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 2 57.41 Allerbüttel 779 Punkte
77. Kerstin Winkler 73 W40 MTV Vorsfelde 3 58.42 Vorsfelde 779 Punkte
78. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger SV 3 58.24 Vorsfelde 778 Punkte
79. Annemarie Gerlach 95 W20 Team Waggumer Holz 2 57.58 Neudorf-Pl. 777 Punkte
80. Marina Linse 90 W20 Gifhorn 3 57.15 Fallersleben 768 Punkte
81. Maylin Reck 92 W20 MTV Vorsfelde 1 58.16 Allerbüttel 765 Punkte
82. Nathalie Gerdau 00 WU18 TuS Neudorf-Platendorf 5 60.19 Knesebeck 759 Punkte
83. Hilke Dannheim 67 W50 VfL Wittingen 4 59.09 Knesebeck 758 Punkte
84. Stephanie Dralle 74 W40 VfR Wilsche-Neubokel 5 60.14 Allerbüttel 757 Punkte
85. Heidi Brand 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 5 61.53 Neudorf-Pl. 755 Punkte
86. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 1 62.09 Knesebeck 755 Punkte
87. Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen! 2 67.03 Knesebeck 744 Punkte
88. Manuela Kislenko 70 W45 Modo Run.TSV Grußend. 5 62.20 Allerbüttel 743 Punkte
89. Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 4 61.32 Vorsfelde 735 Punkte
90. Philine Zeinert 95 W20 Team Waggumer Holz 2 60.53 Allerbüttel 731 Punkte
91. Sandra Kraetz 99 WU20 SV Jembke 1 63.15 Neudorf-Pl. 730 Punkte
92. Ilona Engelhardt 69 W45 Wesendorfer SC 2 65.47 Neudorf-Pl. 722 Punkte
93. Anja Illing 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 3 62.22 Allerbüttel 717 Punkte
94. Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 1 62.09 Allerbüttel 715 Punkte
95. Ina Brayer 61 W55 Modo Run.TSV Grußend. 2 62.21 Allerbüttel 711 Punkte
96. Natalie Stüben 3 WU16 JSG Allertal 2 64.30 Fallersleben 707 Punkte
97. Sarah Stüben 3 WU16 JSG Allertal 2 61.47 Fallersleben 705 Punkte
98. Heike Gatke 68 W45 Vorhop 1 65.55 Neudorf-Pl. 705 Punkte
99. Nadeschda Heimbuch 93 W20 Team Waggumer Holz 2 60.16 Neudorf-Pl. 699 Punkte
100. Helga Backhaus 53 W60 VfR Wilsche-Neubokel 3 70.35 Vorsfelde 693 Punkte
101. Nadine Mertens 94 W20 Team Waggumer Holz 1 63.20 Allerbüttel 685 Punkte
102. Anke Jahn 72 W45 Injoy Wolfsburg 2 67.37 Knesebeck 683 Punkte
103. Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger SV 1 66.51 Allerbüttel 675 Punkte